8 (800) 511-93-41
Ежедневно с 09:00-21:00 по Мск
Заказать звонок

Обзор стартового комплекта "Оптима" от компании Antwill

Автор статьи
Команда AntFarms.ru
15.03.2022
14839
  • Обзор стартового комплекта "Оптима" от компании  Antwill

Муравьиные фермы — это не просто увлекательное хобби. Насекомые в них живые и полностью зависят от владельца. Отмечается, что наблюдение за муравьями успокаивает нервы и развивает кругозор. Формикарии учат детей и подростков ответственности и являются отличным способом проведения досуга. А в плане ухода такое хобби не требует практически никаких затрат, ведь все необходимое поставляется в стартовом наборе.
Муравьиные фермы:

  • Не занимают много места: помещаются на обычном столе или книжной полке.
  • Увлекательный досуг: наблюдая за жизнью в муравейнике остается только удивляться, насколько сложно устроен этот маленький мир.
  • Не требуют дополнительных расходов: муравьи едят мало, поэтому корма, поставляемого вместе с формикарием, хватит как минимум на год.
  • Приучают к ответственности: вовремя поменять корм, вынести мусор, убраться на арене, увлажнить гипсовую вставку — это не игрушки! На кону муравьиные жизни.
  • Могут стать источником настоящих научных открытий: мирмекология, как наука, существует более ста лет и по сей день здесь совершаются открытия, часть из которых происходит на домашних муравьиных фермах.

Оптимальный выбор

Размеры формикария «ОПТИМА» 245х195х53 мм, его вместимость до 1200 особей — этого хватит на два года развития колонии, а затем ферму можно будет расширить с помощью подключаемых модулей.
В комплекте поставляются:

  1. Колония неприхотливых муравьев-жнецов: матка, 20-35 рабочих особей и расплод.
  2. Годовой запас сбалансированного комплексного белкового корма.
  3. Пипетка для ручного увлажнения и пробирка с губкой для автоувлажнения. Автоматическая система увлажнения состоит из двух камер и позволяет оставлять ферму без ухода на две недели.
  4. Два сменных гипсовых блока. Для увеличения срока службы формикария гипс периодически заменяют на новый. Если потребуется, дополнительные блоки можно приобрести отдельно.
  5. Пинцет, набор заглушек и соединительная трубка для подключения новых жилых модулей.
  6. Подробная иллюстрированная инструкция по заселению и уходу.
  7. Декор для арены в подарок.
Отдельно стоит отметить гигантский размер арены акриловой экологически чистой фермы «ОПТИМА»: 220х70х40 мм — целый мир для муравьиных путешествий и приключений. Этот формикарий станет отличным выбором как для начинающих, так и для опытных киперов всех возрастов.
Поделиться статьей в соц. сетях:

Похожие статьи


Рекомендуемые товары для Вас


Комплект муравьиной фермы Antwill Оптима "Дерево"

Комплект муравьиной фермы Antwill Оптима "Дерево"

Комплект “Оптима” - полноценный набор, в который входит большой вместительный формикарий, колония му..

3 950 руб. 4 700 руб.

Выберите свой город


Внимание: мы доставляем заказы по всей России. Если Вашего города не оказалось среди вышеперечисленных, пожалуйста, не переживайте. Точная стоимость доставки зависит от региона, ее обязательно сообщит менеджер при подтверждении заказа.